Интимная пластика наружных половых органов — это одно из востребованных направлений, целью которой являются устранение эстетических и функциональных недостатков, связанных с возрастными изменениями или индивидуальными особенностями женской генитальной области, увеличения сексуальной привлекательности и психологического комфорта женщины. Ранее специалисты, занимающиеся эстетической коррекцией аногенитальной области имели в арсенале только хирургические методы, иногда неоправданно дорогие и технически сложные в исполнении, но на сегодняшний день специалисты имеют возможность применять инъекционные методы интимной пластики, путем введения препаратов гиалуроновой кислоты. Главными преимуществами современных методик, применяемых для этих целей – безопасность и безболезненность процедур, решение проблем интимной зоны за один-два приема.

Показания к применению: 

- деформация половых губ 
- последствия послеродовых разрывов различной выраженности, посттравматические явления; 
- дефекты промежности 
- врожденные аномалии развития, посттравматические, в том числе послеродовые деформации; 
- зияние половой щели вследствие недостаточно выраженных половых губ 
- гипоплазия, аплазия, асимметрия половых губ; 
- рецидивирующий дисбактериоз влагалища, в частности, бактериальный вагиноз; 
- сухость половых органов; 
- недержание мочи у женщин.

Возможности интимного филлинга: 

- Лабиопластика — коррекция объема и формы больших и малых половых губ; 
- Перинеопластика — коррекция преддверия и стенок влагалища; 
- Клиторопластика — увеличение объема головки и кармана клитора;
- Аугментация точки G 
- Косметический эффект — «омоложение»

Коррекция объема больших половых губ 

В норме большие половые губы прикрывают малые, что способствует, прежде всего, уменьшению риска инфицирования влагалища и поддержанию температурного режима гениталий. Увеличение объема больших половых губ не только восстанавливает барьерную функцию и температурный режим, но также позволяет достичь внешнего эффекта омоложения. 

Пластика клитора 

Заключается в наполнении головки и кармана клитора гиалуроновой кислотой в целях увеличения объема и «усиления» чувствительности самого клитора, а также увлажнения и укрепления его «капюшона». Пластика проводится в случаях, когда клитор полностью покрыт кожным лоскутом — так называемым «капюшоном», что затрудняет достижение женщиной клиторического оргазма. 

Коррекция возрастных инволюционных изменений 

Беременность и увеличение массы тела могут вести к появлению жировых накоплений и ослаблению поверхностной фасциальной системы, что, в свою очередь, приводит к перинеальному птозу (опущению) тканей. С возрастом перинеальный птоз прогрессирует, одновременно происходит потеря подкожного жира. Кожа больших половых губ истончается, становится атрофичной. Большие изменения претерпевают преддверие и стенки влагалища. С падением уровня эстрогенов, эпителий влагалища истончается, снижается способность выделять собственную смазку, что часто приводит к развитию атрофического вагинита. 

Аугментация точки G 

Аугментация (наполнение, увеличение) точки G — процедура, которая также проводится под местной анестезией. В подслизистый слой между стенкой влагалища и уретрой в проекции точки G вводится гель гиалуроновой кислоты В результате происходит не только увеличение области точки G, но и некоторое уменьшение объема влагалища. После инъекции геля, точка G становится более доступной для стимуляции, так как становится более выступающей частью передней стенки влагалища, это увеличивает ее чувствительность при половых контактах и способствует улучшению сексуальной удовлетворенности женщины.

Вернуться к списку