18.02.2016
Специалисты нашего Центра всегда отличаются высокой научной активностью. Это позволяет нашему Центру всегда быть на пике современных достижений и успешно применять их в своей практической деятельности. Наступивший год не стал исключением: несмотря на то, что год только начался, наши доктора уже успели посетить важные конференции, о которых мы хотим Вам рассказать.

Мотовилова Наталия Олеговна в январе 2016 г. посетила конференцию UIT, проходившую в Лиссабоне. Конференция UIT проводится 1 раз в 2 года под эгидой компании Ferring Farmaceuticals и собирает ведущих специалистов в сфере ВРТ. В этом году особое внимание участников конференции было привлечено к проблемам имплантации, а также к тактике ведения пациентов с эндометриозом.

Антропова Ольга Евгеньевна в январе 2016 г. приняла участие в работе ESHRE campus, проходившем в Милане. Конференция под названием «Диалог между эмбрионом и эндометрием. Роль репродуктивной хирургии» проводилась с целью выработки единых эффективных подходов к комплексному лечению и подготовке к ВРТ пациентов с бесплодием, имеющих различные гинекологические заболевания (миома матки, эндометриоз, патология эндометрия, патология маточных труб).

Буценко Юлия Валерьевна посетила X Юбилейный Международный конгресс по репродуктивной медицине, проходивший в январе 2016г. в Москве. На конгрессе активно обсуждались вопросы ведения беременности после ЭКО, проблемы невынашивания, вопросы эстетической гинекологии.

Современные научные знания должны лежать в основе совершенствования практической деятельности. Такой поход дает возможность улучшать результаты нашей ежедневной работы.